Вверх Вниз

X-Men: The Last Stand

Объявление

Загляните в мир мутантов и супергероев, попробуйте себя в роли спасателя мира или злодея. Только от тебя будет зависеть, сможет победить Добро или Зло в этой Вселенной! Если возникнут какие-то вопросы, смело обращайтесь к администрации, - мы поможем!))
Основные времена:
2021 г., 2014 г. и 1973 г.
В игру необходимы: Люди Икс, ГИДРА, Братство мутантов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » X-Men: The Last Stand » Смотрите в кино » Дама в беде


Дама в беде

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Дама в беде

Участники: Шерон Картер, Гаррет Хоук
Время и место действия: Вашингтон, квартира Гаррета Хоука, лето 2014 года, вечер
Сюжет эпизода: После побега из плена у ГИДРЫ, Шерон не спешит возвращаться на базу ЩИТа, есть подозрение, что все не так просто, и девушка решает обратиться за помощью к коллеге из госпиталя, где она значилась медсестрой и некоторое время даже работала, подтверждая легенду для Капитана Америки.

+1

2

Никому нельзя доверять. Даже те, кому ты доверяешь, могут нехотя, но подставить тебя. И винить некого. Только себя. За то, что не думала, что переоценила себя или недооценила противника, или пенять на невезение, или на везение кого-то другого. Пустое дело. Важно только то, что сейчас, а сейчас болит рука со сквозным огнестрелом, чудом не задевшим артерию, иначе не сидеть бы ей тут на заднем сидении взломанной машины и полулежа наблюдать за улицей. Хорошее место. Относительно тихое. Вне поля зрения камер наблюдения на маленьком, но гордом магазинчике. Тихий квартал с жилыми домами. Глухие обочины, усеянные припаркованными автомобилями. Плечо неприятно тянет, но уже как-то привычно.
Интересно узнает ли ее Гаррет брюнеткой? Он ведь так же как и Стив видел только блондинку с синими глазами, которая работала медсестрой. Меньше всего она хотела бы его вмешивать. Раскрываться перед тем, кто просто помог ей влиться в коллектив Госпиталя, потому что ей это было необходимо. Да, не стоило, не следовало, нельзя, но она уже здесь, и решение принято. До того, как ЩИТ или ГИДРА её обнаружит, у Картер еще есть пара-тройка незавершенных дел.
Шерон не заметила, как заснула. Просто на мгновение моргнула и упала в болезненный тревожный сон, а проснулась уже когда начинало светать. Картер взглянула на циферблат своих треснувших часов. Начало восьмого.
- Ну, и сплюша... - голос тихий, почти безликий. Сама она не чувствовала себя выспавшейся. Сон не приносил ей покоя, не насыщал энергией. Кажется она все еще просыпалась на лабораторной койке, как в дне сурка. Картер стянула куртку и толстовку. Повязка уже алела кровью еще не зажившей раны. Из своей сумки она достала новую марлю и безо всяких дезинфекций сменила повязку. Если её приятель откажет ей в помощи, то можно будет заняться своей раной по человечески, а пока что нужно просто не испечь кровью, она еще для анализов понадобится... если понадобится.
Девушка вышла из машины, натянув вязаную шапку и пошла прочь, по дороге выкинув использованные бинты. Идти не далеко. Квартал, другой. Город уже кипит во всю. Утренняя суета. Суровые, не выспавшиеся лица. Запах кофе и пончиков. Сырая прохлада тусклого осеннего рассвета.
- Мне пожалуйста два средних кофе. Американо, три сахара. Карамельный мокко, три сахара... и шоколадными сиропом сверху, пожалуйста. А, и поесть...
Шерон вышла из кафе с бумажным пакетом и двумя горячими кофе. Все это пахло так, что был риск просто не дождаться Гэрри. Картер нырнула в подворотню пересекающую улицу насквозь, оказавшись на противоположной стороне она еще раз взглянула на время, прикидывая сколько еще времени потребуется на ожидание своего приятеля. А времени то оставалось немного. В дом она заходить не стала. Остановилась неподалеку, прислонившись к одной из "колон", удерживавших карниз над подъездом.
Вскоре на горизонте образовался Хоук. Девушка терпеливо ждала, пока он подойдет ближе, чтобы невыходя из-под навеса встретить его простым и емким: - Привет, Гаррет

+1

3

Смена казалась легкой, особенно, после недавних событий, когда госпиталь был забит раненными и напуганными людьми, пострадавшими от падения двух неебических хреней и разрушения Трискелиона, хотя что это - Нью Йорку пришлось куда хуже в прошлом году. Из неба полезли твари внеземного происхождения и все молились потом на ЩИТ и Мстителей, спасших город, теперь градус восторга, кажется, спал.
Последним в его смену был "свеженький" бездомный, свалившийся в реку и вытащенный сердобольными бегунами. Переохлаждение, ничего смертельного, бродяга получил плед и чашку горячего питья, и сбежал, стоило ему отвернуться, чтобы поблагодарить спасателей. Смена на тот момент была окончена уже минут десять как, но все равно пришлось ехать в больницу, чтобы отметиться в списке дежурств и только потом уже ехать домой.
...о "домой" Гаррет мечтал всю дорогу. Точнее, мечтал он о "спать", о, кроватка, подушечка, родненькие, только дождитесь, как же я к вам хочу, как же я вас люблю!

Шерон он узнал сразу и по бумажным стаканчикам с кофе в ее руках понял, что "спать" откладывается.
- Привет блондинкам! - Хоук вскинул руку в приветствии Спока. То, что бывшая коллега сменила цвет волос его, судя по всему, совершенно не смутило, - Ты в гости или мимо проходила, дай, думаешь, зайду, Гаррету еды принесу и кофе? Ой как хорошо, ну заходи, только предупреждаю сразу - у меня дома ад и Израиль, не уверен, что мой знакомый наркоторговец успел выгнать всех шлюх из спальни и вытащить из ванной аллигатора, прикинь, он хотел пустить его на сапоги, но привязался и теперь зовет Борисом. - Он аккуратно отнял у нее пакет, за плечо подтолкнул ее к лифту, так спокойно, будто бы это было в порядке вещей - девушка, с которой он работал пару месяцев, является с утра к нему в гости, без предупреждения, но с едой. Не успел он нажать кнопку вызова, как двери лифта открылись, - А вот и миссис Конноли, здрасьте, миссис Конноли, привет, Шаверма, привет, Хаггис! - из лифта на них выскочили две упитанных дворняги и бабулька с апельсиново-рыжей шевелюрой, облаченная в леопардовый комбинезон.
Миссис Конноли приподняла невидимую шляпу и тут же была утащена своими питомцами в сторону выхода из парадного.
- У меня классные соседи. Но не ходи за теми, которые носят шубы при плюсовой температуре. Это плохая примета, - поделился Гаррет, заходя в лифт первым и удерживая палец на кнопке вызова, пока не зайдет Шерон, - Осторожно, двери закрываются, следующая станция - веселый приход.

Разумеется, никаких шлюх в квартире Хоука не было, а вот бедлам был, при чем и без аллигатора в ванной - знатный.
- Вампирский режим, - объяснил Гаррет закрытые плотными черными шторами окна, - Иначе хрен уснешь днем. К шуму-то привык, но свет убивает. Рассказывай, - последнее слово было произнесено уже совершенно серьезно, и глаза медика смотрели так же, в противовес обычным чертям во взгляде.
Стебаться и трепаться он мог бесконечно долго, но...
...судя по цвету кожи Шерон она потеряла от полу-литра крови, зрачки расширены, возможно, обезболивающее, едва заметный тремор - недосып, стресс... и черт знает, что еще.
Ну и самый "незаметный" факт: если симпатичная блондинка (ок, уже брюнетка) является в гости к бывшему коллеге, с которым общалась, конечно, хорошо, но который не мама, не брат, не парень и вроде бы даже не лучший друг, то дело очень, очень дрянь.
Меж тем, Гаррет достал из аптечки, обнаружившейся прямо тут же, на заваленном газетами, чашками и пустыми пакетами журнальном столике, перевязочные материалы. Как чай приготовить - совершенно нормально.

+1

4

- Ты в гости или мимо проходила, дай, думаешь, зайду, Гаррету еды принесу и кофе. Узнал сразу же, не замешкавшись ни на мгновение. Сразу вспомнилось выражение лица мистера Роджерса с неприкрытым шоком.
- Мимо проходила в гости, да. А ты со смены, голодный, как за тобой не поухаживать - Картер сверкнула улыбкой, отлипая от стены и отдавая мужчине бумажный пакет с перекусом.
- Значит теперь у тебя есть домашнее животное твоего соседа? Это так мило, правда психологи советуют начинать с домашних растений, Хоук.
Вот он её любимый проницательный болтун! Как всегда сияет обаянием на три километра, балагурит - на четыре. Только вот подталкивать за плечо было маленьким «зря». Шерон как раз отвела взгляд от приятеля и скорее всего могла рассчитывать, что тот не заметил мимолетных хмурых морщинок на лице из-за короткой тянущей боли. Она не будет вешать на него даже долю своих проблем, пока не будет уверена, что он к этой доле готов. Так что пока без откровений, без прострелянных конечностей и прочего интима. Сперва «как дела?», «как работа?» и правдоподобная версия её визита, если почует, что пора уходить. А тут внезапная кутерьма: открывшиеся двери лифта, счастливые дворняги, вырвавшиеся из металлической коробки, которые едва не затоптали Шерон, оранжевая бабушка, комментарии Гаррета. Картер отшатнулась в сторону, почувствовав в грудной клетке внезапно согревающее ощущение. Греющее в прямом, в физическом смысле. То же самое произошло совсем недавно, только в несколько раз сильнее, до удушения, словно воздух в легких воспламенялся по щелчку. И не важно, что вокруг — оголенные обломки горных пород или подъезд «социального жилья» округа Колумбия.
Шер сделала несколько глубоких вдохов, стараясь особенно не отставать от своего спутника и сохранять спокойствие. Его голос помогал не скатываться в самокопание, а удерживать позитивный образ коллеги. Она бодренько кивнула в ответ, отправляясь до следующей станции.
Оказавшись в его квартире, Картер сразу отметила для себя, что даже если тут спрятать жучок, то второй раз ты хрен его найдешь, даже если очень захочешь. Мебели хоть и не много, но ощущение "наполненности" присутствовало в полной мере даже в кромешной тьме. Картер остановилась, сделав, разве что, пару шагов от двери. Зачем такие плотные шторы? Его пасут и он об этом знает? И своевременное объяснение Гэрри очень кстати.
Мыслишка о заготовленной легенде конечно просочилась, но он последний человек к которому она может заявиться за помощью. Хотя они не были друзьями детства, ей было достаточно и одной недели, чтобы составить для себя примерный психологический портрет и сделать соответствующие выводы.
- Аллигатора и шлюх все же спрятать успели... - со вздохом констатировала девушка - или их просто закопали под этой кучей хлама? Шерон освободила уголок на столе и поставила туда кофе. Как был велик соблазн расслабиться, остановиться и выдохнуть, но она уже надышалась за последние недели от души. Урок получен и выучен наизусть - никому нельзя доверять целиком и полностью. Нельзя позволять прикрывать твою спину тем, в ком ты сомневаешься, а сомневаться хоть на йоту нужно в каждом, тогда спина всегда будет прикрыта. Самой собой.
Шер стянула шапку, положив ее на спинку дивана, и присела. Хотя сидеть особого желания не было. Была необходимость. Голова начинала идти кругом и слабость начинала одолевать все сильнее. Пока еще не заметно. так ей казалось.
- Ты уж прости, что не просто так к тебе завалилась, но... - ох уж этот проницательный взгляд, Зачем в больнице нужен рентген и томограф, если есть Гаррет Хоук со своим не то что раздевающим, а видящим насквозь взглядом?! Вот он уже достал аптечку...! Шерон усмехнулась, сверля Гэрри своим удивленным прищуром, уже поднимаясь с дивана.
- Мне вообще стоит тебе что-нибудь рассказывать или ты уже все знаешь? - она со смешком махнула рукой на аптечку. Ладно, предположим он понял, что с ней может быть, но все же торопиться не стоит. Шерон внимательно смотрела на него, уже понимая, что слишком многое выглядит подозрительным. В том числе та "бабушка". Слишком яркий образ, чтобы заподозрить неладное.
- После моего ухода из Госпиталя никто случайно обо мне не узнавал? - Картер не торопилась снимать куртку для перевязки. Зачем? Ведь возможно ей снова придется бежать.

+1

5

Гаррет повел плечами, выкладывая на газеты-журналы столика содержимое аптечки.
- Шерон, я четыре года оттрубил в американской армии медбратом, по горячим точкам, - сообщил он, - Ранений видел... дохуя и трошки. Опознать человека, у которого дырка в тушке, я могу чисто по цвету его обложки. То, что ты обкололась... кстати, чем? Морфин? Дексаметазон? Промедол? В общем, един хуй. Дырку по-хорошему бы зашить в больничке под местным хотя бы наркозом. Но это, кажется, не вариант. Так что ты колола? Надо знать, - Хоук окинул взглядом выложенные в рядок тюбики-шприцы, явно из солдатской аптечки и несколько целых ампул. В зависимости от обезболивающих и противошоковых, которые приняла Картер, надо было подбирать и следующий укол. Толково обработать рану хрупкой девушке "по-старинке", в качестве анестезии используя беруши... нет, фиговый какой-то вариант. 
- Знаю? Что знаю? - медик моргнул коротко и непонимающе, глядя на бывшую коллегу, - Я знаю только то, что ты ранена, а я давал клятву Гиппократа. Раздевайся. То есть, брррр - он замотал головой, - Я хотел сказать куртку снимай. Если не ошибаюсь, предплечье. И... б-же, Шерон, ты из госпиталя ушла вечность назад. Кто-то, кажется, и узнавал, но не у меня, я слышал только в дежурке, что кто-то из наших же о тебе справлялся, типа его кто-то пытал. Тебя это правда сейчас колышет?.. - он скривился и взял в руки запечатанный пока пакет с хирургическими перчатками. 
Да, ситуация была внештатной, да, от этого дельца скверно пахло, да, это было чревато неиллюзорным пиздецом в виде вежливых людей в штатском на пороге. И - да, черт побери - это напоминало начало занимательного приключенческого фильма. Красивая девушка в беде, в опасности, приходит к другу, который умеет дырки от пуль не только латать, но и, внезапно, делать, а дальше все как заверте...
Но Гаррет не лукавил, напоминая о клятве Гиппократа.
Есть девушка... есть человек. Раненый человек. И его задача - оказать помощь. Чем бы это не угрожало.

+1

6

- Да, черт побери, меня это колышет. - с уверенностью в голосе рявкнула Шерон, глядя куда-то в сторону. Пытал... надеюсь не в прямом смысле этого слова. Мысли роились в голове и жалили самыми разными картинами в самых неприятных, болезненных оттенках. Не хотела она срываться на него, но от мысли, что после её ухода сюда завалится кто-то из желающих ее найти и будут ума пытать у него... Картер тяжело выдохнула, вперив взгляд в пол. Нахрена приперлась-то...?! Знала ведь куда идет, к кому. Знала, что не откажет, что сразу кинется помогать, чертов миротворец! И на кого злиться, только на себя.
- Морфин, девять часов назад...- она расстегнула замок куртки, так взгляда не поднимая. Не снимая её, расстегнула согревающую её толстовку и начала неловко снимать всю эту одежду сперва со здорового плеча. Чертовы нервы, чертово волнение и беспокойство, чертова рука, которая снова начинала болеть.
- и промедол... около 12 часов назад. В общем, - Шерон таки выбралась из рукава и, аккуратно стягивая второй оставшись в белой майке, подошла к Гэрри - Дерьмо случается. - чувствовала она себя виноватой. И никакие плюшки в компании самого сладкого кофе в мире не сгладят того, что она принесла свою задницу под номером 13 в его дом.
Как хорошо, что она не видела себя со стороны, не задумывалась о том, как выглядела теперь, после всех этих недель, после последней пары суток, но была уверена - ничего хорошего она не приобрела. Побледневшая, заострившаяся, девушка даже ощущала себя хрупкой и маленькой. Особенно оставшись без теплой толстовки, что и дрожь пробрала. Что уж говорить о том, какой ей видел Гаррет. Жалости к себе не было, и реветь, обняв коленки, совсем не хотелось. Привычный её уклад приломился, но вернуться к себе прежней, которая не знала и не переживала многого, оттого оставалась в ней что-то беззаботно светлое. Есть ли оно теперь - бабушка на двое сказала.
- К тебе не должны придти, не думай - кому она это говорила-то? Похоже самой себе. Мурлыкала под нос, пока миротворец трудился во имя спасения раненной бывшей коллеги - Я бы не сунулась к тебе, если бы был шанс... если бы на тебя могли выйти. Я бы не подставила тебя так, Гэрри

+2

7

- Ага, - отозвался Хоук, натягивая перчатки, чтобы осмотреть рану, - Лишь бы никто не сунулся, пока не залатаю.
В то, что никто не придет... ну ладно, в принципе, поверить даже можно было. В Вашингтоне, после всей этой шумихи с провалившимся проектом Щ.И.Т.а, и так хватало головной боли. Он видел по телеку рыжую няшку, которая давала комментарии по поводу снятия покровов с тайн облеченных властью людей, думал даже сунуться в интернет, но потом передумал - и так спится хреново, куда уж дальше... Может быть, действительно никто не придет за Шерон, ни после ее ухода, если только, разве что, она не имеет отношения ко всей этой свистопляске.
- Не смотри, - велел Гаррет, осматривая рану, - А то общий наркоз устрою.
На войне ему доводилось не только первую медицинскую оказывать, но и ассистировать при операциях, а легкие пару раз даже сам проводил. Сейчас, оценивая рану девушки, он понимал, как ей повезло. Пуля не задела ни кости, ни артерии, прошла аккурат через мясо.
- Пойдем на кухню, - он поднялся сам и помог подняться Картер, провожая её на кухню, где обнаружился даже вполне чистый стол и отсутствие грязной посуды. Все на местах и только батарея бутылок у раковины могла натолкнуть на мысли. Шторы он раздвинул, впуская яркий утренний свет в помещение, притащил настольную лампу, прикрутил ее к короткой стороне стола, который предварительно застелил принесенной из спальни простыней - мятой, но явно чистой, вместо подушки было скрученное в валик полотенце. Действовал мужчина без суеты, но быстро: вот уже и застеленный полотенцем стул превратился в место для инструментов и медикаментов.
- Ложись на стол, - мягко скомандовал Хоук, - Всех необходимых медикаментов у меня нет. В больнице с этим строго. Будем выкручиваться.
По-живому резать - садизм и фильмы Родригеса. А алкоголь вообще противопоказан, расширяет сосуды, кровищей залить можно тупо все. 
Он вколол что-то в её плечо - игла была совсем тонкая, так что укола Шерон почти не почувствовала, зато почувствовала и довольно быстро, как немеет и теряет чувствительность рука.
- Смотри в потолок, - предложил Хоук, надевая новую пару перчаток после того, как тщательно вымыл руки.

- ...почему ты именно ко мне пришла? Тебя же все любили, могла бы к Шаю постучаться, он дырок от пуль залатал, что мамародная. - спросил Гаррет, когда понял, что девушку все же надо отвлекать - больно ей не было, но даже не чувствуя боли крайне неприятно понимать, что на коже делают надрез. Надо было срезать омертвевшие ткани, пока некроз не пошел дальше. Шерон говорила о промедоне 12 часов назад, значит, около 12 часов прошло с момента ранения. Прилично. И - действительно - редкая удача, что не началось загноение раны или, чего похуже, сепсис.

+1

8

Он выглядел достаточно серьезно и пофигистично в то же время, будто бы не замечал всей соли происходящего. будто бы в порядке вещей. Будто уже знал к чему все это приведет и, прожженный опытом, не задумывался, не искал ответы, а просто делал все по алгоритму. Может для него такие закидоны - норма жизни. Картер не так уж и хорошо его знала, чтобы быть уверенной, что это все по большей части напускное. Может быть если бы он начал заваливать её вопросами, если бы выпроводил из своей квартиры, едва узнал об огнестреле или вызвал скорую. Шерон плохо его знала и плохо понимала, что им движет, но доверялась только своим ощущениям или интуиции, называйте как хотите, следуя им и пришла к нему. Правда после своей недавней "вспышки" Картер примолкла, напряженно наблюдая за руками Гаррета. Ну, как же не наблюдать? Взгляд так и тянется посмотреть, что там в ее мясе обнаружит профессионал. Шерон отвернулась, хоть и пыхнула с тихим возмущением, но все же улыбнулась. Почему-то. А голова тем временем малопомалу отправлялась в кругосветное путешествие. Если морфин, купленный где-то в Орегоне, еще оказывал какое-то действие, то промедол уже давно отпустил. Сейчас вся дорога сюда казалась нереальной. Будто не с ней, и не она вовсе, а кто-то другой. Более выносливый, более уверенный в себе и своих силах. Когда оказываешься отрезанным от мира, попадаешь в колею, как та лягушка, и выхода всего два у тебя, то выбираешь неосознанно. Просто спасаешь свою шкуру, как остервенелый. Дорога сюда оказалась длинной. Из всей дороги чуть меньше половины времени она потратила на запутывание следов. Боль не чувствовалось, словно препараты обезболили не только тело, но и чувства.
Хоуку она подчинялась сейчас. Пришла на кухню, по пути промолвив что-то вроде "нашел что-то интересненькое?". Кухня смотрелась контрастно в сравнении с гостинной. Только бутылки... слишком много пожалуй. Гэрри не производил впечатление алкаша, но горе он все же заливает. Какое? Расскажет если посчитает нужным...
- Хорошо, - тяжелый вздох, - но на потолке ничего интересного, а вот у тебя там... у меня - снова вздох. Лежать на столе было болезненно привычно. Кажется она не единожды приходила в себя, обнаруживая себя... Не хотелось вспоминать, не хотелось и думать. Картер невольно перевела свой блуждающий взгляд на Гэрри.
- "Все любили"... - легкий смешок - Есть люди, которые будут охотно общаться с тобой, искать дружбы или чего-то еще, но не каждому из их можно по-настоящему довериться. Дырки - это вторично. Шай? Нашел кого предложить. Он конечно крут, но я лучше доверюсь "плохому парню" Гаррету со слегка сдвинутой психикой, чем кому-то из них - она улыбнулась, хотя чувствовала, да, все же чувствовала неприятное щекочущее ощущение, от которого все нутро сводило и хотелось закрыть глаза - ему хотя бы можно довериться. Она очень на это надеялась, на доверие. Не на безгрешность или идеальность, а только на доверие.
- К тому же всегда мечтала побывать у тебя в холостяцкой берлоге, Хоук - снова улыбка и уже опущенные подрагивающие веки.

+1

9

Разговоры о доверии были ожидаемы. Обезболил он слабым раствором кокаина и адреналина, а это на всех влияло по-разному - но все же влияло.
Гаррет бросил на нее взгляд поверх бледно-зеленой хирургической повязки, которую неизвестно когда успел нацепить и задумчиво как-то покачал головой.
- У меня были вопросы, где и как ты ухитрилась нарваться, но раз ты считаешь "плохого парня Хоука" лучшей кандидатурой на заштопать дырку в плече - окей, вопросов больше не имею, - судя по тихому хмыканью, под повязкой он ухмылялся.
Медик снова занялся раной. С каждой минутой он был настроен все оптимистичнее - кажется, все будет замечательно и уже через неделю можно будет снять швы. Своими прогнозами Хоук поспешил поделиться с Шерон, пока заправлял нитку в изогнутую иглу.
- Операция прошла успешно, жить будешь, - порадовал он девушку. Поднес иголку к ране, но... - Не понял, - пробормотал Хоук, щурясь и откладывая иголку с ниткой. Аккуратно пальцами попробовал развести края раны - наркоз еще действовал и Шерон все равно не почувствует боли, но... не расходилось. Слепилось намертво, как не могло физически. Тем не менее своим глазам он привык верить, даже утром после бессонной ночи.
Зашивать не было необходимости. Рана выглядела абсолютно нормально - как если бы была нанесена около двух недель назад, и только едва подсохшая кровь свидетельствовала о проведенной только что операции.
- Охренеть, - резюмировал Гаррет, - Это даже зашивать не надо. Оно само заросло. Практически. - он сдернул с лица повязку и развел руками, - У тебя там точно в роду никакого Капитана Америки или Тора не было, а? А то... ну это... это какая-то неправильная операция. - так, бурча себе под нос что-то о чокнутых супер-женщинах, медик наложил повязку, перебинтовал плечо и, наконец, разрешил пациентке встать. Или сесть. В общем, как сама хочет, кстати, что насчет завтрака?
Гаррет еще не убрал в мойку инструменты и не стер со стола кровь, а уже сунул нос в холодильник, обозревая его на предмет чего-нибудь съедобного, потом хлопнул себя по лбу, вспомнив о пакетах в руках Шер.
- Точно! Ты же принесла тайскую еду. Пойдем ее есть. А заодно ты придумаешь насчет этого ранения что-нибудь, во что мне не стыдно будет поверить, ага? Я тут потом приберусь.

+1

10

- Это хорошо, лучше тебе не знать о моих приключениях - и голос мягкий и спокойный, будто из полудремы, и улыбка скользнула по губам, и звучит вроде бы как шутка, ни капли серьезности, но это была чистейшая правда. Ему лучше не знать. Никому еще такие знания добра не приносили, да и нужды в самом деле нет. Её еще недавно клонило в сон, можно было вполне вздремнуть. К тому же самочувствие оставляло желать лучшего. Парадокс заключался в том, что с каждой минутой не только сонливость отступала, но и болезненные симптомы отходили на второй план. Вот что значит обратиться к хорошему врачу. Операция еще идет, а ей уже гораздо лучше. Такими результатами может похвастаться далеко не каждый медик, а Хоук кажется этого просто не замечает и не стремится к продвижению своей карьеры. Растрачивает свое мастерство в скорой, оказывая первую помощь, а не спасает жизни где-нибудь на хирургическом столе, как сейчас например.
Картер только успела открыть глаза, решив, что уже все самое неприятное закончилось и смотреть можно. Замешательство Гэрри более чем насторожило. Да что там, сердце ухнуло от фразы "само заросло".
- Ты прикалываешься? - а он не прикалывался, только развел руками. Ответить ей было нечего. Шерон не была супервумен никогда. Уже такие изменения она бы заметила! На всякий случай она взглянула на свое плечо, а хотелось еще и на ощупь проверить реально ли это произошло с ней или это какой-то глюк? Поднявшись, она снова оценила взглядом перевязанное плечо. Что если на ней испробовали какую-то сыворотку, подобную тем, что она унесла из лаборатории на Липарских островах. Какое-то творение генной инженерии, которое сделало из нее... кого?
Серые стены. Тихий свет люминесцентных ламп, вживленных в потолок. Взглядом затуманенным видит, что вместо одной из стен в этой серой коробке - решетка. Знакомое место. Уже бывала в подобном местечке прежде. Только сейчас все плывет перед глазами. Откуда-то, будто бы издали, доносится странный шум. Стук. Настойчивый и приглушенный. Проклятье, это не стук, и не издали. Это её собственное тело пробивает лихорадочная агония. Это её руки, привязанные к кровати, стучат колодками по своей собственной воле. Она понимает, что не помнит ничего, что было до. Рядом с ней возникает человек в белом костюме и маске, закрывающей лицо. она понимает, что не вспомни ничего, что будет после.
- На самом деле нечего мне придумывать. Просто связалась с плохой компанией и сразу поняла, что она плохая. Вот и результат.
Шерон вернулась на свое прежнее место, прихватив по пути свой еще очень вполне теплый кофе. Никаких разговоров о каких-либо околоправительственных орзанизациях быть не может. Мало ли с каким бандитос можно связаться в наше время. Да и Гаррету будет проще, если он решит, что дело во вполне привычной организованной преступности, чем в конфликте мирового масштаба.
- Правда это... заживление - она с недоверием покосилась на плечо - Я даже не знаю, как на это реагировать...может это какой-то вирус или ты мне что-то крепкое вколол? Кстати, что ты мне вколол? - кстати, да, было бы не плохо знать. До того, как она пришла к нему, ранка затягиваться и не думала. Может быть дело не в ней вовсе, а в её приятеле? В любом случае, это не отменяет её планом на счет анализов собственной крови, даже напротив - лишний повод.
- Может стоит сделать анализ крови? А если я вдруг стала одним из этих мутантов, о которых сейчас столько шумихи. - спасибо бульварным газетам за это - не хотелось бы, чтобы за мною еще и законники бегали...

+1


Вы здесь » X-Men: The Last Stand » Смотрите в кино » Дама в беде


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно