Вверх Вниз

X-Men: The Last Stand

Объявление

Загляните в мир мутантов и супергероев, попробуйте себя в роли спасателя мира или злодея. Только от тебя будет зависеть, сможет победить Добро или Зло в этой Вселенной! Если возникнут какие-то вопросы, смело обращайтесь к администрации, - мы поможем!))
Основные времена:
2021 г., 2014 г. и 1973 г.
В игру необходимы: Люди Икс, ГИДРА, Братство мутантов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » X-Men: The Last Stand » Вышли на DVD » Знакомая незнакомка


Знакомая незнакомка

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Знакомая незнакомка
http://sf.uploads.ru/t/J8TcG.gif
http://sd.uploads.ru/t/v3YlR.gif

Участники: Wanda Maximoff » Pietro Maximoff
Время и место действия: Ближе к вечеру. Место жительства Пьетро.
Сюжет эпизода: Ванда возвращается к своему братцу, но её не встретят пылкие объятья. Нет, не из-за того, что Пьетро за то время, что они были разлучены, охладел к ней и не рад видеть. Суть в том, что он не узнал свою сестру, ибо та внешне "слегка" изменилась. Забавно.

0

2

внешний вид
Темнеет. Такси высаживает Ванду около почтового ящика, гордо возвещающего "Максимофф". Улыбаясь, Ванда машинально открывает его. Закономерно, но он пуст. Она поправляет висящий на плече рюкзак, где лежат ее скромные пожитки. Она давно уже перемещается налегке. В паре городов ее разыскивают даже, но им не суждено будет ее когда либо поймать, так как у них неверные представления о ее внешнем виде. Она не решается заходить в дом и лишь ежится от порывов ветра.
Дом, милый дом.
Ванда сняла с головы капюшон и прислонилась к калитке, задумчиво смотря на место, где выросла. В голове эхом звучали их с братом детские голоса и веселый смех. В груди защемило. Она невыносимо сильно по нему скучала, даже если они расставались на день. А тут почти год прошел. Это зависимость, с которой никто не станет бороться. И которую в душе мечтает иметь каждый. Они были не просто братом и сестрой, иногда Ванде казалось, что у них одна душа на двоих. Они зеркально отражали друг друга. Им даже не нужны были телепатические способности, чтобы понимать друг друга.
Она знала точно, что он дома, хотя не догадалась позвонить и предупредить, что приедет. Ее появление станет для всех сюрпризом, они не ждут ее посреди учебного года. Ведь предполагается, что сейчас она постигает гранит науки в колледже на другом конце страны. Она была наивная и глупая, думала, что сможет прожить без брата. Сможет быть вдали от него.
Много изменилось за то время.
Особенно внешний вид Ванды. Ее волосы теперь были коротко подстрижены, появился пирсинг в носу, брови и языке, и несколько татуировок теперь украшали ее тело. Она опасалась реакции Магды. Алую ведьму терзали смутные сомнения, что мать одобрит такие изменения в внешности дочери.
Но главным для Ванды было то, что ее принял брат. Именно его отказа она не сможет пережить.
Ведь одно не изменится никогда.
Давай, Ванда, это же Пьетро, твой брат, чего ты боишься? отругав себя за робость, прикусывает сережку в языке, это всегда помогало ей сконцентрироваться.
Сделав глубокий вдох, девушка поднимает руку, чтобы постучать, но не успевает ее кулак коснуться двери, как та распахивается сама, и Максимофф оказывается нос к носу с своим близнецом, Пьетро. На ее губах сразу же появляется глупая улыбка, она подается вперед и обнимает брата, обвивая руками его шею, буквально вешаясь на него. Парень же первое время не реагирует.
Пьетро, - выдыхает она его имя, чувствуя, как внутри поднимается волна тепла. Она даже не представляла, что так сильно по нему скучала.

офф

будем считать, что ты живешь в старом доме хд

+1

3

Хлопок дверью. Пьетро зашёл в дом. Сегодня было очередное увольнение. Ничто не может удержать его, везде ему слишком скучно, слишком монотонно. Хотя в этот раз был побит рекорд. «Это можно отметить – 3 недели на одной работе!!!» Он улыбнулся этой мысли, никогда он не придавал особого значения увольнениям. Воровство было ему интересней, и, в основном, не оттого, что в чём-то очень нуждался, а из-за азарта, тем более здесь он использовал свои способности. Смотрит он на все эти каменные угрюмые лица, которые спешат изо дня в день на работу, и тоскливо становится. Максимофф включил свет, ибо уже смеркалось, кинул в сторону куртку, пока та летела, он успел сбегать на кухню, отхлебнуть глоток апельсинового сока, а после плюхнуться на диван в обуви, эта пометка не зря. Маме бы это не понравилось, ибо залезть в обуви на диван или в кресло равнялось любому смертному греху, как и раскиданные вещи по гостиной. Но в доме было пусто, поэтому анархия, одним словом, и Пьетро с довольным лицом, как кот, наслаждался покоем, что порой даже такому «шустрику» не хватало. Максимофф взял… Мяч? Да, именно маленький резиновый мячик и стал подкидывать его в воздух к потолку. Он смотрел, как предмет вздымается вверх, в этот момент он успел погрузиться в мысли, тишина этому способствовала. Пьетро вспоминал прошлое, вспомнил и сестру. Слишком давно он не видел её, плохо ему без Ванды. Не прошло и одного дня с тех пор, как она покинула дом, чтобы он ни подумал о ней, особенно в последнее время. Чувство, будто оторвали частичку души, не покидало Пьетро. У него вырвался тяжёлый вздох.  Вот уже давно он мечтает, что когда-нибудь дверь отварится, и она снова будет с ним, как тогда - в детстве.
Шуршание резины, подъезжающего автомобиля, вторглось в мысли. Он подкинул мяч и уже через мгновенье смотрел в окно, за спиной послышался звук упавшего мячика. Пьетро увидел девушку с чёрными короткими волосами, на теле присутствовали татуировки и пирсинг, а-ля «я хочу разозлить свою мать». Максимофф внимательно следил за действиями этой девушки, которая с мечтательным видом смотрела на его дом, потом заглянула в почтовый ящик. Пьетро насупился оттого, что не понимает происходящего, да и почему эту незнакомку интересует содержимое его почтового ящика. Теперь она направилась к двери. Пьетро, не дожидаясь звука, оповещающего о приходе гостя, уже открыл дверь и хотел спросить: «Какого чёрта ей тут надо.» Но не успел и рта открыть, как эта незнакомка кинулась ему на шею.
От неожиданности её действий Пьетро на мгновенье растерялся. На лице читалось лишь безмерное удивление. Но длилось это недолго, и всё своё недоумение он перевёл в шутку: Пьетро ответил девушке на объятья, небрежно похлопав по спине, он отстранился от неё и произнёс с насмешливым тоном:
-Да-да, я рад, что вы мне рады, но, может, всё-таки, леди, расскажет кто она, и что всё это значит? Не припомню я что-то существования дня объятий, да и не первое апреля сегодня. 
Он уже давно готов захлопнуть дверь перед носом этой девушки и со спокойной душой опять завалиться на диван, но некоторые причины заставили его этого не делать. Одна из них -  любопытство, которое было присуще характеру Пьетро. Вторая причина – это то, что она знает его имя. Хотя, вторая как раз-таки и относилась к первой, ну неважно.  Он и не догадывался, что перед ним стояла его сестра Ванда, по которой его душа так истосковалась, и сейчас он осматривал её с недоумением, вглядываясь в черты лица и в глаза этой особы.

+1

4

Стоило Ванде увидеть брата, как все горести и невзгоды последних лет отошли на второй план. Она поняла, как на самом деле по нему скучала. И как сильно ей нужно его присутствие. С раннего возраста они были сложно отражением друг друга и иногда даже синхронно двигались. Стоило заплакать Ванде, как начинал хныкать и маленький Ртуть, зато только ему удавалось ее всегда успокаивать и веселить.
Она не понимала, откуда в ней вообще взялась смелость взять и уехать от него. Она ведь всегда была ведомой. Это он всегда был сильным. Она всегда шла за ним и практически боготворила брата. Поддерживала его всегда, не осуждала, понимала и принимала таким, как он есть.
Просто в определенный момент у них начались проблемы. Взросление, становление собственных личностей. Подростковый бунт, который привел к тому, что из зеркала на Ванду смотрела теперь совершенно другая девушка, которая тем не менее, была частицей ее души. Именно таким образом изменив облик, Максимофф смогла обрести себя и уверенность в себе. Свое собственное я, которое считало себя независимым. Но ошиблось именно в этом вопросе. Ванде нужен ее брат.
Реакция брата была довольно предсказуема, но от этого не менее обидной.
Нет, она, конечно, и сама первое время отскакивала, когда натыкалась на свое отражение, да и смена была действительно кардинальная, но он обязан был ее узнать! В конце концов, у этого бесчувственного чурбана должно быть шестое чувство. Вместо с обидой пришла и злость, как это обычно и бывало, но Ванда работала над собой, да и присутствие брата действовало на нее успокаивающе всегда.
Даже не беря в расчет тот факт, что он ее не узнал. Пожалуй, она еще долго будет ему это припоминать.
Интересно, что с ней сделает Магда, когда увидит, как выглядит ее старшая дочь. Но сейчас мамы дома нет, это Ванда знала и без слов Пьетро. Он был дома один.
Не так видела Ванда их с братом воссоединение. Не так.
Почему же он ее не узнал? Неужели в голове не щелкнуло ничего.
Вот же пень бесчувственный.
Поняв, что кажется молчит слишком долго, Ванда скрестила руки на груди и прикусила штангу, улыбаясь.
Ты не узнаешь меня, Максимофф? - голос звучит несколько надрывно. Ванде обидно и почти хочется плакать. Но еще сильнее ей хочется его ударить. Впрочем, с этим желанием она успешно борется. Пока успешно.
Ей даже хочется разозлиться, но все же, родной дом был ей пока дорог, как минимум, как память, и не хотелось бы снести его до основания.
Тогда позвольте мне представиться, я Ванда, - тут она все же не сдержалась и отвесила брату подзатыльник, пользуясь тем, что он стоял на месте. Ей в жизни его не догнать, если он решит убежать от нее. - Сестра твоя, тормоз! - она уже повышает голос, поправляя висящий на плече рюкзак, - У тебя нет желания помочь мне с сумкой? - она вопросительно поднимает бровь, ожидая, когда колесики в голове ее брата начнут крутится быстрее. Кажется они заржавели, может стоит их смазать как-нибудь.

+1

5

Он облокотился на стену и внимательно смотрел на свою незнакомку. И может быть, если бы он не был таким тугодумом, то хотя бы голос  мог напомнить  о том, кем же является сия дама. И тогда бы Максимофф уже не стоял, сложа руки, и не держал сестру у порога. Девушка о чём-то размышляла и смотрела на Пьетро, а он терпеливо дожидался ответа. Незнакомка явно была удивлена тем, что Максимофф не узнаёт её, будто они знали друг друга и уже довольно долго.
«Узнаёшь, не узнаёшь…  Я откуда знаю. Неужели я должен помнить каждого встречного?»
Вскоре гостья соизволила назвать своё имя. Пьетро замер. Он смотрел на неё и не понимал. Ему искренне хочется верить, что это не чья-то злая шутка. Казалось, ещё немного и его сердце остановится от волнения. Пьетро не верил своим глазам. Это была она – та, которую он так ждал, которой так не хватало. Без неё всё шло не так, а жизнь была серой и катилась вниз. Всё - что с ним осталось – это лишь воспоминания. И вот, Ванда стоит перед ним, а его лицо меняется с беспечной расслабленности на бескрайнее удивление. Как же так получилось, что Руть не смог узнать родную сестру?
Размышления, в которые погрузился Пьетро, прервал подзатыльник от сестры.
-Ай! – он посмотрел на сестру обидчивым взглядом, но потом его губы расплылись в широкой улыбке, - ладно, заслужил. Совсем не изменилась…  - с усмешкой добавил он. На самом деле, он согласен, что заслужил этот удар, это самое меньшее, что он мог получить за то, что так встретил свою сестру. От стыда и чувства вины Пьетро готов был провалиться сквозь землю и даже не знал, что ему надо сделать, чтобы Ванда простила его, и он смог бы искоренить эти чувства.
На улице было уже прохладно и смеркалось, наверное, пора было уже войти в дом. Не до утра же тут стоять? С собой у сестры была сумка, но Максимофф не стал брать её, а подхватил саму Ванду на руки, сопровождая смехом, занёс в дом, поставив её на пол, он забрал у неё сумку и положил на кресло. Ему хотелось заглянуть внутрь, и сестра бы даже не заметила этого, но он не стал, а, переборов своё любопытство, он вмиг оказался рядом с Вандой.
Пьетро стоял рядом с ней и сверлил её взглядом, широко улыбаясь. Но вот в душе было не спокойно, там внутри всё бушевало, ведь он не знал долго ли ещё сестра будет рядом… А может уже завтра она опять ускользнёт от него, как мимолётное сновидение, и он опять будет слоняться по городу в одиночестве, пытаясь хоть чем-то себя занять, возвращая унылую жизнь на круги своя, он опять будет чувствовать себя потерянным. Перенести это второй раз будет уже тяжелее, да и вряд ли сможет. Страх оттого, что Пьетро вновь может потерять Ванду, одолевал его. В глазах появилась тоска, но он старался не подавать виду.
Пьетро не знал с чего начать разговор, он хотел узнать всё, что с ней произошло, чем занималась за то время, когда они были далеко друг от друга. Только вот, та ли это Ванда, которую он знал тогда – в далёком прошлом, или нет? Осталась ли она прежней? Внешне он видел изменения, а что сейчас «внутри»? Если останется она с ним, то будут их отношения такими же, как тогда - в детстве? Вопросы не давали ему покоя. Но он решил откинуть их в сторону. «Будь, что будет.» С такими мыслями, он решил не тратить время на ненужные раздумья. Пьетро обнял сестру и прижал к себе. Максимофф ощутил спокойствие. –Прости меня, - тихо произнёс он, всё ещё ощущая вину перед сестрой. Извинение было настоящим, а такую искреннюю открытость дождаться от Пьетро может не каждый – лишь сёстры и мать. Он готов был стоять так и не отпускать её, но, вдруг, он включил заботливого братика, хотя может просто хотел загладить вину. Не суть. Пьетро, переборов себя, выпустил сестру из объятий. Он почесал затылок, вспоминая недавний удар... «Ничего, я ещё тебе это припомню,»- с усмешкой, без единой капли зла, подумал он, а затем...:  –Ты голодна? – ....решил поинтересоваться Максимофф, хотя готовить он толком-то не умеет, и сам это понимал.

+1

6

Это даже забавно, наблюдать за тем, как меняется лицо брата, по мере того, как приходит осознание того, кто она. Боже мой, никому и никогда не понять, как сильно она по нему скучала. Ванде хотелось обнять его и никогда вообще не отпускать, просто держать его руку в своей и так и идти по жизни. Так будет правильно, она даже не сомневалась во своем решении. Страх, что он ее оттолкнет, растворился, когда она заглянула ему в глаза. Она сразу стала считать себя очень глупой. Разве возможно это, что ее Пьетро ее оттолкнет?
Как она могла даже думать о таком. Разве ее брат на такое способен? Да, он ее не узнал, но это не значит, что он ей не рад и что не хочет ее видеть.
Кто, если не я. Мама небось боится тебе лишнее слово сказать, - фыркнула Ванда, желая наказать брата сильнее, чем просто подзатыльник. Но радость от встречи пересиливает все остальные чувства. Она даже не чувствует, что на улице холодает. Какая разница, если он рядом.
Смеется, когда Пьетро подхватывает ее на руки и заносит в дом.
Ванда поняла свою ошибку. Она не может без Пьетро. Пьетро не может без нее. Так зачем страдать? Им просто нельзя расставаться на долгий срок. Откровенно говоря, Ванда вообще не хочет теперь расставаться с братом хотя бы на минуту. Она обнимает его и вдыхает столь родной с детства запах, пытаясь наверстать прощенное время.
Я больше никогда тебя не оставлю! - шепчет девушка на ухо брату, - Никогда, - в голове проносятся все эти дни, проведенные без него, не видя его улыбки и не слыша его голоса. Все те дни, что она пыталась жить нормально. День, когда она поняла, что раньше весь избыток ее магии впитывал, пусть даже неосознанно, брат. И сейчас она понимает, что это был Ад. Самый настоящий Ад, на который она обрекла себя сама, по собственной глупости. Все могло быть разрушено ее эгоизмом.

Я не умею на тебя обижаться, - признает Ванда, уткнувшись носом в шею брату, - И есть не хочу, - бормочет девушка. - Лучше расскажи, - она замялась, - как ты тут без меня? - ей стыдно признаваться, что она без него вообще бессильна.
Мама меня убьет, да? - смеется Ванда, оглядывая свой внешний вид в телевизоре. Она скидывает на диван куртку, оставаясь в одной майке. Разве стоит ей стесняться брата, который является ее половиной. Ведьма никогда не задумывалась и не сомневалась в нем.
Она впервые чувствует себя спокойно и на своем месте. Она чувствует себя целой. Словно ее душа все это время была расколота, вызывая внутренний дискомфорт. Она поняла, что ей будет хорошо в любом месте на земле, абсолютно, главное, чтобы там был Пьетро.

Отредактировано Wanda Maximoff (2014-06-23 20:37:23)

+1

7

Никто не мог представить  - насколько сильно ему не хватало сестры. Может в этом и была вся проблема? Поэтому вся жизнь шла наперекосяк – постоянные неудачи? Кто знает, но сейчас Пьетро чувствовал себя как никогда спокойнее. Несмотря на то, что уже смеркалось, да и пасмурно было весь день, на душе и в доме стало «светлее».  Он был счастлив вновь смотреть в её глаза, слышать её звонкий смех и такой приятный голос. Только сейчас эта разлука показала Пьетро как дорога ему сестра, она показала ему жизнь без родной и близкой ему души, поэтому разлука казалась долгой, хотя на словах срок был небольшой. Оглядываясь назад, Максимофф видел себя существом без души, телом на искусственном питании, теперь, с возвращением Ванды, ему вернули душу и сердце, теперь он не просто может существовать, он может жить.
Наверное, нет ни одних таких близнецов на всём белом свете, которые были бы так связанны прочной невидимой нитью. Они вновь вместе, сколько бы ни расставались, они вновь были вместе. И нет этому никакого научного объяснения.
Пьетро не мог поверить, что она рядом. Он держал её в объятьях и думал лишь об одном: «Неужели я не сплю? Пьетро, ты грезишь, очнись!» Ему не хотелось отпускать Ванду, ведь он боялся, что если отпустит её, то она ускользнёт от него навсегда, как утренний туман, рассеянный лучами солнца.  И всё же реальность. Слова Ванды сеют в нём надежду, теперь он был уверен, что сестра здесь не проездом, не на пару дней. Она вернулась к нему. Ему стало неловко, посчитав, что разве он достоин внимания своей сестры, ведь он ни был идеальным братом, но она всё равно вернулась…
-Никогда, - отзывается Максимофф эхом на слова сестры и прижал её крепче. Мысленно он поклялся беречь её и защищать, несмотря ни на что.
От ужина Ванда отказалась. И правильно, в холодильнике было немного пусто, поэтому Пьетро пришлось бы приготовить что-то самому, он не против, но это может грозить несварением желудка. Не хотелось бы, чтобы сестра сразу же сбежала от него.
-Давай сядем. Ты, наверное, устала с дороги?
Он ринулся на кухню со своей привычной для него скорости, но такой необычной для окружающих. Там он также быстро разлил в две чашки кофе, которое он собирался выпить в одиночестве до неожиданного прихода Ванды. Он кинул по маленькой зефирки в чашки, следующая  мигом оказалось у него во рту, и через мгновенье Пьетро уже ставил чашки с горячим ароматным напитком на столик перед  диваном, а сам усаживался поудобней, жуя зефир. Вскоре, одна из чашек оказалась у него в руках. Пьетро отхлебнул глоток, он почувствовал, как горло его согревал напиток. Теперь он готов был к разговору.
-Я жил прекрасно. Никто не бьёт, - он игриво подмигнул и засмеялся, - На самом деле я скучал, мне тебя не хватало... Впрочем, как и маме. Он громко отхлебнул из чашки ещё напитка.  –Мне особо-то и рассказывать нечего, - Пьетро широко улыбался, он весь сиял от счастья. Он никогда не любил говорить о себе, обычно старался отводить от себя внимание, меняя тему разговора. Сейчас ему хотелось узнать, что произошло с Вандой за то время, что её не было рядом, чем она занималась, как жилось, в общем, всё-всё-всё. Но для начала… Пьетро изучающе оглядел сестру и произнёс: - А вот от тебя хотелось бы узнать – с чего такие перемены? Ты и волосы отстригла, - заметил он. Внешне перед ним была уже не та его милая, маленькая сестрёнка с бантиками и хвостиками на голове. Поэтому больше всего Пьетро переживал за внутренний мир сестры,  хоть и чувствовал, что она всё та же, как раньше.

+1

8

Она не могла поверить, что все происходит наяву. Что это не сон, который мучает ее тем, что всего лишь сон. Сколько раз она просыпалась в отчаянии за этот год, оттого, что соседняя постель была пуста. Раньше она точно знала, что ей ей приснится кошмар, она может рассчитывать на уютные объятия ее брата, которые будут защищать ее от всего остального мира.
Возможно, именно расставание с братом и небольшая ссора из-за этого [хотя каждая ссора с Пьетро для Ванды была сродни катастрофе вселенского масштаба] и послужило причиной кардинальной смены внешнего вида. Ей теперь приходилось защищать себя самостоятельно. И она плохо с этим справлялась, будем откровенны.
Ванда чувствовала, как сейчас порванные давным давно нити, связывающие ее с братом вновь срастались. Раньше, когда она была далеко от него, она все равно продолжала его чувствовать, но очень слабо, едва уловимо. Тем не менее, если бы с ним что-то серьезное случилось, она бы в тот же день приехала. Он был здоров и жив - это то, что ей требовалось знать. И она знала это без звонков. Их связь всегда удивляла всех вокруг. Когда Ванда просто так начинала плакать, Магда знала, что это не ее боль. Что это Пьетро. Ванда всегда очень точно могла сказать, где находится ее брат и наоборот.
связь ослабла, когда она уехала, но сейчас вновь была восстановлена. И это чувство делало Максимофф самой счастливой на земле.
Пьетро исчез на кухне. Ее всегда удивляли его способности. Она даже слегка ему завидовала.
На самом деле иметь самого быстрого брата на Земле - очень удобно. Это Ванда поняла для себя давно.
Она не успела сделать и одного шага и поностальгировать всласть, когда он вновь появился в комнате с двумя чашками кофе, в котором плавала зефирка. Ванда улыбнулась и устроилась на диване.

Что-то мне подсказывает, что зря. Ну-ка, рассказывай мне, не пытайся скрыть от меня что-то. - она погрозила ему пальцем и прищурилась, но тут же рассмеялась. Она обхватила чашку ладонями и почувствовала, как ее внутренний холод испаряется, но это было связано не с горячим напитком, а с его улыбкой. Как же ей его не хватало. Она в который раз удивилась, как умудрилась прожить без него так долго. Сейчас ей даже минута без него казалась мукой и вечностью.
Как там мама? Где она кстати? - девушка точно знала, что в доме они одни. - И как там Лорна? - она дико соскучилась по всей своей семье, но бесспорно, что больше всех по своему близнецу.

Это? - она слегка дернула себя за пирсинг в брови и прикусила штангу между зубами. Она вспомнила, как сложно было ей первые пару месяцев есть и говорить. Она до сих пор шепелявит, если спешит или волнуется из-за проколотого языка, но она ни дня не пожалела о том, что так сделала. Немного смущенно улыбается, встречаясь с братом глазами. Она очень боялась, что Пьетро ее такую не примет. Что ему нужна примерная Ванда, а она уже давно не такая. - Ну знаешь... я почувствовала, что должна так сделать, - она сделала глоток кофе и прикрыла глаза. Надо же, он помнит, как она любит.
Я сделала это после устроенного в колледже пожара. Тогда погиб студент. Я не могла больше... быть прежней, - наконец признается Ванда, после минуты молчания и внимательного изучения глаз брата. Он поймет и не осудит. Он лучше всех знает, как сложно ей контролировать способности.
Ты теперь ненавидишь меня? - тихо спрашивает девушка, вмиг растеряв всю уверенность. Она опускает глаза и смотрит в чашку, не в силах увидеть осуждение в глазах Пьетро.

0


Вы здесь » X-Men: The Last Stand » Вышли на DVD » Знакомая незнакомка


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно