Вверх Вниз

X-Men: The Last Stand

Объявление

Загляните в мир мутантов и супергероев, попробуйте себя в роли спасателя мира или злодея. Только от тебя будет зависеть, сможет победить Добро или Зло в этой Вселенной! Если возникнут какие-то вопросы, смело обращайтесь к администрации, - мы поможем!))
Основные времена:
2021 г., 2014 г. и 1973 г.
В игру необходимы: Люди Икс, ГИДРА, Братство мутантов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » X-Men: The Last Stand » Вышли на DVD » Before the wedding


Before the wedding

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

before the wedding
   
http://i61.fastpic.ru/big/2014/0603/e9/0558bf279bbbdd47794c3c6276d5bfe9.gif
http://i61.fastpic.ru/big/2014/0603/5b/b03db5e4d2e259b7de8f5747aac9165b.gif
http://i64.fastpic.ru/big/2014/0603/83/65cdcc11a24da0229a7837e378c1bc83.gif

Участники: Alex Summers; Scott Summers; Lorna Dane
Время и место действия: Действие разворачивается после событий второго фильма в особняке Ксавье
Сюжет эпизода:
Решили как-то Саммерс и Дейн протестировать своих родственников, кто окажется, серьёзнее, кто - терпеливее, кто - опаснее. Отец Лорны находился в то время (пока) в непонятном местонахождении, под боком - Скотт, на нём-то и решили провести эксперимент.
И всё бы весело да радостно, если бы несколько месяцев назад не погибла Джин Грей. То ли Алекс решил чуть растормошить брата, то ли по другим причинам, но, прикинув, уговорил-таки суженую рассказать о помолвке Скотту. Исход разговора - сомнительный, с другой стороны, переключиться на более радужные мысли Саммерсу было необходимо.

Отредактировано Lorna Dane (2014-06-03 20:59:35)

0

2

-Считаешь это не слишком удачной идеей? - Алекс хмыкнул и посмотрел на Лорну. Они снова стояли в холле школы профессора Ксавье для одаренных детей. Да, они больше не были частью команды, но всегда сюда возвращались. Профессор знал, что, случись чего-нибудь, он всегда может рассчитывать на этих двоих. Да, они больше не члены команды, но они все еще члены семьи. И кстати о семье: в этот раз их визит как раз был приурочен к одной новости, которую не так-то легко было сообщить. Расценив, что лучше начинать с малого, первым новость должен был узнать брат счастливого жениха, а уже потом вся полукриминальная семья довольной невесты. Вот только момент был выбран явно неподходящий: Скотт совсем недавно потерял Джин. Алекс понимал, насколько сейчас тяжело его брату. Но, возможно, новые события смогут его расшевелить. Саммарс-младший старался не поддаваться унынию и решил попытаться хоть как-то вытащить братца из его состояния затяжной депрессии. Он слишком хорошо знал Скотта и уже заранее представлял, чего там можно от него ожидать. -Ладно, пошли к нему, - Алекс приобнимает Лорну за талию и прижимает к себе. Его губы касаются ее виска, а на лице появляется крайне довольное выражение. Они вместе идут по коридору, поднимаются по лестнице, и он ни на мгновение не выпускает ее из своих объятий.
Вместе до конца, да?
Он не хочет думать, что с ним было, окажись он на месте брата, если бы он потерял свою Лорну. Алекс отмахивается от таких кощунственных мыслей и лишь еще крепче прижимает невесту к себе. Наверное, он бы просто не пережил такого. Вот Лорна - она явно сильнее - она бы справилась, если бы Саммерс ушел раньше.
-Готова? - вот они стоят уже перед дверью нужной комнаты, и Алекс порывисто стучится, чтобы потом, не дожидаясь приглашения, войти внутрь. -Салют, бро! А вот и мы! - он лучезарно улыбается так, как получается только у него. Он старается вести себя непринужденно, не напоминая о потерях, не бередя старые раны. С этой задачей Скотт прекрасно справится и без него. -Вот мы снова вернулись. И, кстати, не с пустыми руками, бро! У нас есть новость, которую ты узнаешь первым! - Алекс достаточно уже заинтриговал своего старшего брата и тут же радостно притянул к себе Лорну, обнимая ее уже двумя руками и прижимаясь своей щекой к ее щеке. -Мы решили пожениться! - новость и правда огорошила, хотя к этому все и шло. Сколько они уже встречались? Пора было и правда узаконить отношения. -Я сделал ей предложения, и она просто не смогла отказаться! Хотя ты знаешь своего братца: мне же хрен откажешь, - Алекс улыбнулся и покосился на невесту, посопел ей в ушко и поцеловал в висок. -Словом, на свадьбе ты будешь шафером. И возражения тут не принимаются, бро! - он очень пытался убедительно говорить и делать радостное лицо. Нет, он на самом деле был рад и счастлив. Но все это на фоне трагедии у Скотта казалось каким-то эфемерным, особенно хрупким и немного неуместным. Алекс все это прекрасно понимал, но также понимал, что не сможет больше ждать. Гибель Джин ударила больно по всем, показав, насколько все непрочно, что завтра может и не быть. Он не хотел терять Лорну и даже не допускал мысли об этом. Поэтому свое предложение Алекс сделал тут же, несколько скомкано и сумбурно, но зато все его слова шли от самого сердца. И кольцо. Как же без него-то?

+1

3

126 дней без Джины. Зачем нужно было считать дни? А что оставалось? Зачем жить, ради кого, для чего? Профессор говорил, что станет легче, в чем-то он был прав, но испытывать положительные эмоции все еще было почти невозможно. Что изменилось? Кошмары, где он не может ее спасти, снились теперь не каждую ночь, особенно, если выпить на ночь, немного, чтобы проснуться нормальным, чтобы не спалиться перед профессором, хотя он, наверное, и так знал. Еще можно было вообще не спать, мотоцикл и вперед, в ночь. Предательская мысль «въехать в вон тот столб и все» поначалу проскальзывала, конечно, Скотт ее даже вполне серьезно обдумал в первую неделю, но так бы он никогда не поступил, Джин пожертвовала собой не для этого, да и Ксавье бы он подвел, к тому же, сам себе такого малодушие Саммерс вряд ли бы простил. Впрочем, какая разница, если помрешь, там же нет ничего? Но так было нельзя. Работа оставалась, много, ученики, тренировки, когда нечего делать, можно тренироваться до такой степени, чтобы вымотаться и уснуть, или пока профессор из зала не выгонит. Почти удавалось, кстати, не думать о Джине все время, если голова забита другим.
Вот сейчас Скотт готовился к занятию, тщательно изучая теорию, пытаясь внушить самому себе, что занят очень важным делом, но прервал его радостный не в меру братец.
- Э… Привет, - без особого энтузиазма ответил Циклоп, поднимая взгляд от стола с бумагами. – Ну… поздравляю, я рад, - вежливо произнес, снова уткнувшись в учебный план. – Что? – тут до Скотта, наконец, дошел смысл новости. – Да? Когда? – Алекс, видимо, решил выиграть конкурс «у меня самый унылый шафер», от чего брат попытался его отговорить. - Почему я? Найди другого. А так, поздравляю, - серьезно. Вот хоть у кого-то все хорошо. Правда, Скотт не очень понимал смысл свадьбы, Джина, например, не была его женой, когда-то очень давно, еще когда были учениками, они решили, что не это главное. Но если Алекс так радуется, то пусть женятся, только его не втягивают. – Это все новости? А то у меня вот тут, работа, - многозначительно. Скотт вроде бы все сделал правильно, даже порадовался.

+1

4

Тут полно коллег, друзей, давних знакомых, словом - тех, ради кого стоит возвращаться в старинное поместье. Есть и новые человечки, Лорна всем улыбается, подмигивает некоторым, машет рукой. "Семья" разрастается на глазах, и хочет и пообщаться с детишками, и пораспрашивать у преподавателей, что изменилось, какие способности теперь "в моде"...
... говоря о семье, лучше о ней и не говорить. Алекс должен был лучше знать своего брата, чем Лорна, понимать, что можно ожидать от Циклопа в данный момент времени.
Конечно же, девушке было некомфортно. Была бы целиком и полностью её воля (семейная жизнь должна устраиваться в форме концессии), она бы просто-напросто завалилась к Ксавье да предложила бы ему предоставить поместье под празднество свадьбы, всё равно ведь у него должны были быть качественные спонсоры, иначе на какие деньги процветает Школа? В шутку, конечно ж, улыбнуться, ногу на ногу да всё такое - авось согласится?
Но такие "мечты-мечты" Дейн так и не озвучила. Не до шуток ведь, настроение весьма позитивное - особенно у Алекса - но взвешивать лёгкие толики наглости (это у неё в крови) с лёгкой долей юмора - не так-то просто, особенно когда в голове уже самостоятельно выбираются разные варианты свадебного платья.
Лорна ничего не отвечала, неопределённо качала головой, не сдерживала и улыбку, когда Алекс касался её щёк. Чувствовать доброго человека рядом всегда приятно, а иметь возможность ему довериться - что может быть лучше? Тот, с кем и на секунду не хочется расставаться, тот, кто выслушает. Может, если не поймёт, то определённо не будет осуждать. Да и готов своей шкурой рискнуть и перезнакомиться со всей семейкой? 
Девушка так и не замечает, как это быстро они пробираются сквозь топы ребятишек к комнате Саммерса. Стоят у двери, о махиваясь от последних сомнений. Дейн приходится встать на носочки - благо обувь позволяет - чтобы дотянуться до суженого и легонько коснуться щеки. Без слов, лишь небольшой намёк в уверенности успешности операции. Он же Саммерс. У него не может не получиться.
- Салют, бро! А вот и мы, - Алекс стучится и тут же врывается в комнату, распахивает дверь, которая бы определённо протаранила дырку в стене, если бы Лорна не придержала металлическую ручку.
Улыбается весь, кажется, светится изнутри. Щёки тут же покрываются румянцем то ли от слегка неуместной живости, то ли от жара, исходящего от жениха.
Скотт вряд ли разделяет энтузиазм брата. Удивлён внезапным появлением парочки - да. Обеспокоен - нет. Рад ли? Тоже, кажется, не особо. 
- Вот мы снова вернулись. И, кстати, не с пустыми руками, бро! У нас есть новость, которую ты узнаешь первым!
- Практически - первым, - тихонько поправляет Лорна, будто невзначай произносит словечки, поглаживая будущего мужа по плечу.
- Мы решили пожениться! Я сделал ей предложения, и она просто не смогла отказаться! Хотя ты знаешь своего братца: мне же хрен откажешь!
И снова - не так. Дейн вздыхает, закатывает глаза. Можно, конечно, и сценку было разыграть, но перед Скоттом и кривить душой не хочется. В какой-то момент Полярис даже думает побыстрее завершить представление, но тут же вспоминает, что если - потенциально - получится добиться аудиенции отца, то простыми улыбками да восторженными откликами дело не обойдётся.
И об отце. Как-никак, он ведь - косвенно -  виноват в смерти Джины Грей. И хочется думать, что Скотт не будет упоминать/вспоминать о такой маленькой неприятной детали. Как-то маленькая Леншерр - пару дней назад буквально - ляпнула Логану, что у каждого бывает проколы, так Школа устроила лишь благодаря усилиям некого весьма влиятельного телепата.
Но, что тут поделаешь? Джин погибал - плачевно, но, объективно размышляя, за свою жизнь Магнито уничтожил десятки и тысячи, причём и людей, и мутантов. Одним больше, одним меньше...
Цинично, правда?
Дейн качает головой, отмахиваясь от ненужных мыслишек, улыбается. Улыбка - залог успеха.
- Алекс преувеличивает. Я, конечно, заставила его помучаться, взвешивала пару деньков все "за" и "против" - ты знаешь, каким может быть твой брат, но в итоге... - кольцо скатывается с пальца и левитирует перед носом мужчины, меняет форму, плавится, вертится-крутится и, главное, блестит. Сверкает от электрического освещения.
Проходит несколько мгновений, пока до Саммерса доходит смысл сказанного. Лоона смеётся, пока Циклоп не обрывает её, скажем, на полуслове.
- Почему я? Найди другого. А так, поздравляю.
И как так можно?
Девушка чуть отстраняется от Алекса, удивлённо смотрит на него, будто спрашивает, как реагировать дальше. В принципе, можно было спокойно постоять в сторонке, поиграть роль красивой картинки на обоях, но такой подход - я не"леншерровский". Раз она приехала в Школу с женихом, проделала такую дорогу, чтобы растормошить Скотта... то где результат?
– Это все новости? А то у меня вот тут, работа.
Главное, по мнению Лорны - это тактильный контакт. Когда в последний раз Скотта обнимали? Когда кто-либо просто дотрагивался до его висков, порывался придать к себе, взбаломошить слишком аккуратную причёску? Когда в последний раз он вдыхал легковато-дерзкий запах чужих духов? Ответы не радовали.
Полярис дёрнулась, сначала два шага вправо от Алекса, потом - мгновенно и молниеносно, чтобы Саммерс не успел опомниться, приближается к Скотту хватает его за плечи прижимает к себе. Пропускает сквозь пальцы его волосы, гладит правую щеку, как ранее Алекс, целует будущего родственника в висок, спокойно так, без всякой спешки. Милый жест, дружеский, вполне нейтральный. С языка чуть не срывается "Скотт, теперь всё будет в порядке, теперь мы здесь".

+2

5

Алекс не отпускает невесту от себя, когда они идут по коридорам школы профессора. Сколько раз они тут так проходили в обнимку? Слишком много, что это успело стать привычной картинкой и даже частью антуража. Поэтому, когда как-то кто-то увидел их не вместе, отдельно друг от друга, это внесло диссонанс. Но сейчас у них был особый повод возвращения в родные пенаты, и четкого плана у Саммерса так и не было. Он уже в красках представлял, в каком состоянии застанет брата. Но нельзя было Скотту позволять опускаться дальше, занимаясь самоуничтожением и самокопанием. Лорна его понимала, но не одобряла подобного грубого вмешательства. Алексу стоило сказать ей спасибо за то, что она пошла с ним и согласилась с ее затеей. Меньше всего ей бы хотелось устраивать из их свадьбы какое-то представление. Все должно быть личным, только для них и ни для кого больше. Но разве можно было обойти их семьи? Ладно, Саммерсы еще бы смирились, но вот Леншерры - вряд ли.
Мне еще с Магнето говорить. Пожалуй, будет лучше, если Скотт меня здесь своим лучом... Ах, да, у нас же силы друг на друга не действуют. Печаль-тоска-беда. Придется выживать по-другому и выбивать из него самого дурь кулаками.
Алекс со своей горячностью и импульсивностью едва не сносит дверь. Если бы не Лорна, то в стене комнаты его братца появилась новая вмятина. Несколько тут уже были: все же Алекс не раз навещал Скотта. Вот только гости явно не входили в планы Циклопа, и даже должного градуса радости за братца не слышится в его голосе. Алекс хмурится, хотя он и ожидал подобного. Лорна тоже хмурится: кажется, ее жених опять ляпает  не совсем то, и она спешит сгладить впечатление. Но только в семейке Саммерсов подобные методы могут не работать: у них - свой подход!
-Бро, судя по лицу, ты совершенно не рад, - Алекс хмурится и качает головой, скрещивая руки на груди и смотря на Скотта, который так старательно избегает его взгляда. -Ты не хочешь мне счастья? Тебе не нравится моя невеста? Ты меня за что-то ненавидишь? Давай сразу расставим все точки над "и"! - он теперь так просто не отстанет, будет нести всякую чушь - лишь бы расшевелить Скотта и не дать ему снова спрятаться в свой панцирь. -Когда дата? Не беспокойся: тебе сообщим в первую очередь, как шаферу. Или ты уже не хочешь им быть? Хочешь меня кинуть, глазастенький ты мой? - Алекс криво усмехается и начинает нападать. Нет, видимо, никогда у них не будет нормального общения с братом: всегда идут какие-то перегибы и перекосы то из-за настроя, то из-за ситуаций. Сейчас у них здесь все вместе и в полном наборе. И даже Лорне уже не удается разрядить обстановку своими репликами и комментариями. -Мне казалось, что ты всегда была согласна за меня идти. Или я что-то упустил и ты, моя коварная красавица, мне что-то не успела рассказать? - он подмигивает невесте и снова переключает внимание на Циклопа, который явно хочет остаться в одиночестве и снова придаваться унынию.
Вот уж нет! Ты не с тем связался, бро: мы, Саммерсы, своих так просто не бросаем - даже вопреки их желаниям!
Тем временем Лорна уже старается сама расшевелить Скотта, пока у них тут не грянули первые залпы. Но уже слишком поздно: Алекс получил свой боевой настрой и увидел свою задачу.
-Надеюсь, что это - только дружеские объятия, - фыркает он и тоже подходит чуть ближе. -То есть работа у нас, как всегда, оказывается на первом месте? В принципе, так в твоем духе: близкие же могут умирать и уходить из этого мира, а работа - она же всегда остается с тобой! - да, он делает слишком больно своими словами. Но сейчас Скотта нужно встряхнуть, заставить выговориться, разозлиться, выплеснуть все те эмоции и чувства, что он скрывает в себе и, тем самым, губит себя еще больше. -Не так ли, братец?

+1

6

«Судя по лицу, я не рад? А что мне тут сплясать от счастья?»
- Я на самом деле рад. – Спокойно. Особо негативных эмоций это не вызывало, так что можно сказать, что это правда. Казалось, улыбаться Циклоп совсем разучился, а проверять он не стал, а то еще братец бы ему по зубам съездил за улыбку, похожую на оскал, еще решит, что издевается, да и вообще, не очень-то и хотелось.
Ненавидел ли его? Последнее время Скотт перманентно ненавидел всех. Ненавидел Эрика, это он был виноват во всем, Логана, он же убил Джин, Джину, как она могла так поступить, профессора, он все знал, почему не сказал Скотту и самой Джин, всех Икс-Менов, которые ничего с этим не сделали, всех людей, которые не могли жить в мире с мутантами, всех мутантов, по этой же причине. Но больше всех Скотт ненавидел себя, потому что это он не смог защитить любимую, а должен был.
- Уже? Ээ… А когда было еще? – Тут Циклоп совсем запутался. Недоуменно посмотрел на Лорну, поправил очки. «Чего это она? Конечно, дружеский, какой еще, а мой брат – псих. А еще говорит, что у меня не все дома. У них все хорошо, это, конечно, пусть, но что от Скотта-то они хотят? Давайте все обнимемся, сделаем вид, что у всех все прекрасно, будем лицемерно улыбаться и прыгать от счастья».
Последняя реплика была слишком… слишком правильной, но от этого было только еще хуже. Работа была всем, она, в отличие от людей, была проста и понятна, не предавала, не таила от Скотта чего-то важного, не приносила себя в жертву, когда ее не просят, не женилась и не требовала радоваться этому факту.
- Заткнись, - рявкнул на брата и встал со стула. Казалось, только благодаря идеальной годами испытанной выдержке ближайшая стена осталась целой, но рука почти поднялась к очкам. – Это слишком легко, укорять кого-то в унылости, когда у самого все хорошо. Но зачем думать о ком-то, кроме себя, правда? Я все понял, вы женитесь, флаг вам в руки, а теперь свалите из моей комнаты. – Не кричал, но говорил чуть громче обычного. – Работа не болтает лишнего. Понимаешь меня, братец? – Передразнил.

+1


Вы здесь » X-Men: The Last Stand » Вышли на DVD » Before the wedding


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно